27 июня снова +30 и солнечно

Как рассказал в своем телеграм-канале главный синоптик города Александр Колесов: «Сегодня все без изменений, завтра и в среду чуть прохладнее, заходит новый антициклон с севера, но только чуть прохладнее…Получается, что прибрежные районы Финского залива и Ладоги самое комфортное место сейчас. Так что «терпим» хорошую погоду, которую все так долго ждали, и ждем следующую неделю. В начале июля должно быть прохладнее».

❗А мы рассказываем о том, что необходимо помнить о безопасности в столь жаркую погоду

1. Воздержитесь от походов на улицу и от действия прямых солнечных лучей. По возможности не выходите на улицу в период их высокой активности с 11 до 17 часов.

2. Обязательно пользуйтесь солнцезащитными очками, надевайте головные уборы. Отдавайте предпочтение одежде из натуральных тканей.

3. При наличии неотложных дел, связанных с необходимостью выйти на улицу, возьмите с собой воду.

4. В жару воздержитесь от употребления алкоголя, газированных напитков, которые не только не утоляют жажду, но и замедляют обменные процессы в организме.

5. Работа кондиционера сушит воздух. При его отсутствии распылите холодную воду из пульверизатора или поставьте на пол емкость с холодной водой. Установите и включите перед ней вентилятор.

8. В очень жаркое время ограничьте свою активность, выполняйте дела, несвязанные с высокой физической и умственной нагрузкой.

9. Если во время жары почувствовали слабость или вялость, то прежде всего надо выпить воду. Обязательно ополосните лицо и руки.

Источник: https://clck.ru/reRjb