Член Общественной палаты Петербурга Сергей Шуб поделился планами театра-фестиваля «Балтийский дом» в новом сезоне

Каждый новый сезон театр «Балтийский дом» придумывает себе слоган. В этом году слоган любимого петербуржцами театра звучит так: «Театр нашего времени». 

🎭«Миссия театра огромна. Какой он, современный театр? Что несет публике? Какие раны лечит и какие чувства пробуждает?» – говорит генеральный директор театра-фестиваля «Балтийский дом» Сергей Шуб. И пояснил, что ответ на все эти вопросы будут искать вместе и зрители, и авторы новых постановок. 

В планах у театра выпустить до конца 2022 года несколько премьер. 

Одной из самых ожидаемых станут «Хроники раздолбая» по роману Павла Санаева. Его предыдущая книга «Похороните меня за плинтусом» имела большой успех.

А вот какой спектакль готовят к юбилею народной артистки России Татьяны Пилецкой – пока секрет. 

«Татьяне Львовне исполнится 95 лет. Это тот возраст, который не скрывают, а которым гордятся», – уверен Сергей Шуб. Как отметил директор театра Сергей Шуб, возраст не помеха актрисе – она остается энергичной как в жизни, так и на сцене.

Готовят новые постановки и на экспериментальной сцене «Балтийского дома». В декабре зрителям представят интерпретацию чеховской «Палаты №6».
Планируют удивить зрителя и фестивальной программой театра. Она откроется 29 сентября. Покажут «Ревизор» в постановке Юрия Бутусова, «Войну и Мир» Римаса Туминаса и сразу три спектакля из Белоруссии, в том числе местного театра кукол.

Источник: https://clck.ru/sUnMd