В Петербурге стартовал набор волонтеров для проведения «Диктанта Победы»

В Петербурге для участия в международной акции уже зарегистрировано 175 площадок. Волонтёры активно сопровождают в школах, библиотеках, домах культуры, молодежных центрах наряду со школами, библиотеками, вузами будет работать семь уникальных площадок для написания «Диктанта Победы». Это Мариинский дворец, Музей истории подводных сил России имени А. И. Маринеско, патриотическое объединение «ЛЕНРЕЗЕРВ», Музей обороны и блокады Ленинграда, исторический парк «Россия – Моя история», Российская Национальная Библиотека, а также военно-патриотический парк «Патриот» в Кронштадте.

Функции волонтеров из года в год не меняются: ребята встречают участников, сопровождают их до места, объясняют, что будет происходить, зачитывают задания, следят за порядком в аудиториях. Основная часть добровольцев – это студенты вузов и ссузов.

Акция призвана пробудить интерес у школьников, молодёжи, российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны, возможность проверить свои знания по истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков.

Источник: https://clck.ru/sTnwg