Петербург никогда не развивал социальную сферу настолько высокими темпами: так член Общественной палаты Санкт-Петербурга Александр Ходачек высказался о росте городского бюджета

Президент Национального исследовательского университета Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге Александр Ходачек отметил, что город ежегодно вводит большое количество социальных объектов. Например, поликлиник. Помимо затрат на строительство, требуются деньги, чтобы оборудовать их современным медицинским оборудованием. Это как раз происходит за счет дополнительных доходов. Также ведется комплексный ремонт учреждений социальной сферы. Создаются дома дневного пребывания для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями, где они получают различные соцуслуги. Дополнительные средства – это и новые объекты физкультуры.

«Возможно, сразу всего этого не видно. Но, если проанализировать, сколько за последние три года введено в строй поликлиник, школ и других объектов социальной сферы. Сколько выкуплено у застройщиков, еще никогда Петербург не развивал социальную сферу такими высокими темпами. В частности, это дает возможность ликвидировать отставание в новых районах массовой застройки, где не успевали за вводом жилья строить школы и поликлиники», – отметил президент Национального исследовательского университета Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге Александр Ходачек.

Источник: https://clck.ru/327YHh