Член Общественной палаты Санкт-Петербурга Валерий Солдунов заявил, что на намывных территориях Васильевского острова появятся новые дороги

Сегодня искусственные территории Васильевского острова продолжают активно развиваться. В ближайшие годы дорожная карта намывного полуострова кардинального изменится. Город построит целую дорожную сеть с тротуарами, велодорожками, и парковками. Общая протяженность будущих магистралей составит порядка 15 километров.

Председатель Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов подчеркнул, что решение по развитию улично-дорожной сети уже принято. Это положительно скажется на жизни жителей намывного полуострова.

Продолжение получит главная улица намывного полуострова – проспект Крузенштерна. Часть этой дороги была построена девелопером еще в прошлом году. Теперь проспект дугой устремится к Финскому заливу.

Также будут построены улицы Лисянского, Вадима Шефнера, Челюскина, Айвазовского, бульвар Александра Грина. Появятся также новые развязки, которые улучшат доступность района и в целом транспортную ситуацию в этой части города.

Это будет несколько дорог, которые названы в честь различных флотоводцев. Они соединят будущую развязку ЗСД.

Намывные территории могут стать новым местом притяжения как для горожан, так и для инвесторов.
«На мой взгляд, для инвестиционных проектов территория довольно неплохая. Посмотрим, как будет развиваться бизнес в этом направлении», – отметил Валерий Солдунов.

Развитие намывных территорий учтено и в генплане города. А это жилые, социальные и коммерческие объекты, а также новые улицы и зоны отдыха с видом на залив.

Источник: https://clck.ru/329Cg4