«Книжный маяк Петербурга» заработает с сегодняшнего дня, об этом сообщил член Общественной палаты Санкт-Петербурга Владимир Гронский

7 октября в 12:00 в Главном здании Российской национальной библиотеки (Садовая ул., 18) состоится официальное открытие V Всероссийского фестиваля «Книжный маяк Петербурга».

Тема юбилейного фестиваля — источник знаний и культуры.

Прозвучит видеообращение с приветственной речью генерального директора Российской национальной библиотеки Владимира Гронского. 

Фестиваль представит более 100 разнообразных мероприятий в гибридном формате: часть состоится онлайн, на некоторых можно будет присутствовать лично в библиотеках и других культурных пространствах Петербурга. 

На встречах будут обсуждать книги, образование, кино, театр и мультфильмы. «Книжный маяк» в этом году ориентирован на онлайн-трансляцию программы. Часть событий федерального звучания выведут в единый канал вещания, который будет работать круглосуточно в течение всего праздника. По традиции в фестивале примут участие российские писатели, журналисты, музыканты, деятели культуры, поэты.

Полная программа мероприятий фестиваля доступна на сайте — mayak.piterbook.com

Источник: https://nlr.ru/nlr_visit/RA6011/Otkrytie-V-festivalya..