Члены Общественной палаты Петербурга приняли участие в пленарном заседании — «Народное единство: суверенитет, созидание и справедливость!» и в работе различных площадок форума «Сообщество»

Так члены Общественной палаты Санкт-Петербурга – Наталья Грохольская и Галина Капитанская посетили секцию «Рейтинг третьего сектора за 2022 год «Регион-НКО». 

По итогам рейтинга, сформированного Общественной палатой РФ и Рейтинговым агентством RAEX, Санкт-Петербург занял 6 место и вошёл в число лучших регионов по таким номинациям: ТОП-10 по масштабам некоммерческого сектора, ТОП-5 по медиаактивности СО НКО, ТОП-5 по социальной значимости СО НКО и ТОП-3 по динамике активности деятельности СО НКО

В ходе работы секции также стало известно, что диспропорции в развитии третьего сектора демонстрируют различие регионов в сотни и тысячи раз.

Напомним, форум «Сообщество» проводится под эгидой Общественной палаты РФ с 2015 года. Это открытая рабочая площадка для трехстороннего диалога между обществом, бизнесом и властью. Его главная задача — выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников.