С 24 по 30 ноября пройдет Первый городской фестиваль «Жить вместе»

Организатором фестиваля выступает член Общественной палаты Санкт-Петербурга, генеральный директор АНО «Международный творческий фестиваль «Шаг навстречу!» Валерия Соколова. 

☀Задача фестиваля – максимально обратить внимание на творчески одарённых детей, проживающих в Санкт-Петербурге — воспитанников Домов-интернатов, Центров помощи семье и детям, реабилитационных Центров, детей с ограниченными возможностями здоровья, воспитываемых в семьях.

На фестивале талантливые участники выступят на концертных площадках Санкт-Петербурга, представят свои творческие работы на художественной выставке, примут участие в мастер-классах.

💫ПРОГРАММА:
🔺24 ноября в 16:00 во Дворце учащейся молодёжи Санкт-Петербурга (Наб. р. Фонтанки, д.34 А) откроется экспозиция художественных и декоративно-прикладных работ. Экспозиция включает более 250 произведений юных художников из 104 организаций, как государственных, так и общественных.

🔻25 ноября с 10:00 до 17:00 состоится научно-практическая конференция «Вопросы творческого развития детей-инвалидов. Организация, методы работы и способы достижения результата при обучении».
Адрес: пл. А. Невского д. 2, гостиница «Москва», 2 этаж, конференц-зал «Белые ночи».

🔺28 ноября – с 12:00 — концерт классической музыки участников фестиваля, с 14:00 — мастер-класс по фортепиано
с 14:00 — мастер-класс по вокалу.
Адрес: Социально-культурный центр фестиваля «Шаг навстречу!». Адрес: Невский пр., д.127, лит. Е.

🔻29 ноября в 12:00 — эстрадный концерт участников фестиваля.
в 14:30 — мастер-класс по живописи для участников в номинации «Изобразительное
искусство».
в 14:30 – мастер-класс для участников в номинации «Декоративно-прикладное творчество».
Адрес: Невский пр., д.127, лит. Е. Социально-культурный центр фестиваля «Шаг навстречу!».

🔺30 ноября в 16:00 в Киноконцертном зале «КИНОЛОФТ» гостиницы «Москва» состоится Гала-концерт Фестиваля и награждение участников.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

В течение 16 лет некоммерческая организация «Международный творческий фестиваль «Шаг навстречу!» реализует социально-культурные программы для детей с ограниченными физическими возможностями.

Фестиваль проходит при активной поддержке Общественной палаты Санкт-Петербурга.