На стратегической сессии НКО — услуги, качество, социальный заказ» модератором выступила председатель комиссии по развитию гражданского общества, взаимодействию с НКО и СМИ Наталья Грохольская

«Сегодняшний форум мы должны расценивать и рассматривать в рамках новых реалий НКО, а не просто как рабочий разговор или как праздничное мероприятие. Необходимо знать, что нужно изменить внутри себя, чтобы стать профессиональнее и востребованнее», — сказала Грохольская.

Директор АНО «Анастасия» Надежда Марусеева, которая оказывает помощь лицам с онкологическими заболеваниями и их семьям, сказала, что многое зависит от настроя пациента. «Кроме правовой поддержки, помощи в получении лекарств и медицинских услуг по полису ОМС мы проводим творческие мероприятия, например, устраиваем модные показы или дефиле, потому что уверены — это помогает побороть болезнь, — рассказала она. По своему опыту я знаю, как воодушевляет, когда тебе говорят, что ты хороша и красива. Позитивное настроение, безусловно, способствует выздоровлению».

В финале семинара участники договорились продолжить тесное взаимодействие всех заинтересованных субъектов по вопросам функционирования некоммерческих организаций в нашем городе.