Стартовал Форум «Некоммерческий сектор Санкт-Петербурга: новые реалии»

С приветственным словом к участникам Форума обратилась Председатель Общественной палаты Санкт-Петербурга Ирина Соколова.

Также участников поприветствовали
представитель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга в Общественной палате Петербурга Андрей Малков и директор Санкт-Петербургского Дома народного творчества Ольга Богомазова. 

В установочной сессии приняли участие Наталья Грохольская — председатель Комиссии по развитию гражданского общества, взаимодействию с НКО и СМИ Общественной палаты Санкт-Петербурга, Ирина Артюхова — член общественной палаты Санкт-Петербурга, Дмитрий Чагин — председатель правления Ассоциации фармацевтических производителей Евразийского экономического союза, а также Евгения Колпакова — руководитель проекта помощи людям в трудных жизненных ситуациях «Каритас Петербург». 
Эксперты рассказали о предстоящей работе на стратегических сессиях: «НКО – услуги, качество, социальный заказ», «Философия, методология и научность проектов НКО», «Роль НКО в развитии города. Интеграция в социально-экономическую систему государства и общества» и «Благотворительность как культура перераспределения благ».