Михаил Рахлин, член Общественной палаты города: «Петербуржцы выиграли семь медалей Кубка России по дзюдо»

В Калининграде состоялся розыгрыш Кубка России по дзюдо, завершивший профессиональную серию турниров «Russian Judo Tour».

«В петербургском дзюдо применяется системный подход, который и приносит результаты, – уверяет заслуженный тренер России по дзюдо Михаил Рахлин. – Мы открываем детско-юношеские секции, улучшаем общую материально-тренировочную базу, проводим соревнования, поддерживаем ветеранов спорта».

В соревнованиях, проходивших три дня, приняли участие 360 спортсменов. Представители Петербурга выиграли три золотых, две серебряные и две бронзовые медали.

Победителями турнира стали Иван Черных (весовая категория 66 кг), Ольга Борисова (48 кг) и Анастасия Конкина (57 кг). Все они представляют «Клуб Дзюдо Турбостроитель».

Наставники Ивана – Даниил Волович и Евгений Станев. Ольга тренируется под руководством заслуженных тренеров России Михаила Рахлина и Анны Сараевой.

Одноклубники победителей Антон Кривобоков (свыше 100 кг) и Владлена Зерщикова (48 кг), серьезно претендовавшие на успех в финале, стали серебряными призерами. Антона подготовили Михаил Рахлин и Андрей Платонов, Владлена тренируется у Михаила Рахлина и Екатерины Буравцевой.