Куда сходить в Петербурге в ближайшие два дня? Об этом расскажем в нашей новой рубрике #Петербургнавыходные!

Спектакль «Мое Ленинградское детство», г. Санкт-Петербург, ул. Варшавская, д 37 к.1, 29 января, 15:00. 
Пока живы участники событий блокадного Ленинграда важно успеть передать их потомкам, а именно детям, внукам, правнукам правдивый взгляд на события тех лет, дабы они не были искажены и пересмотрены. Спектакль создает условия для диалога поколений и эпох.
Спектакль поставлен по мотивам автобиографической повести современной петербургской писательницы Эллы Фоняковой «Хлеб той зимы» посвященной ленинградской блокаде, с которой совпало детство автора.

Экскурсия в Музей декоративно-прикладного искусства СПбГХПА им. Штиглица. В здании Академии имени Штиглица участников экскурсии ждёт знакомство с невероятной красоты интерьерами и богатой коллекцией шедевров декоративно-прикладного искусства. Продолжительность программы — 1,5 часа. Экскурсия рассчитана на посетителей старше 6 лет. Количество мест ограничено, уточняйте наличие мест и записывайтесь заранее.

25 января в СтудФест в Севкабель Порт – событие, которое объединит тысячи студентов, блогеров, представителей отечественного шоу-бизнеса и массмедиа. Пространство СтудФеста будет разделено на несколько тематических зон, которые охватят все сферы интересов молодёжи: от музыки и науки до спорта и арт-инсталляций. В зоне промоушена «Наше дело» гости мероприятия смогут попробовать силу на силометре, посоревноваться и даже записать видеовизитку для кастинга на второй сезон шоу «Вызов» на «ТНТ». А одной из самых крупных площадок СтудФеста станет спортивный квест, где все желающие увидят мастер-класс от Федерации скейтбординга России, сыграют в стритбол с командой PENA TEAM.

Бесплатные катания на катке у Флагштока, СПб, Южная дорога, д. 28, стр. 1, Зенит (Новокрестовская). 
Бесплатно покататься со своими коньками можно по будням с 8:30 до 16:00, и по выходным на утренних сеансах в 8:30 и 10:00.

Выставка «Я был от балов без ума…»
Санкт-Петербургская Театральная библиотека, ул. Зодчего Росси, д. 2 по 8 февраля 2023 г. 
В Петербурге бальный сезон открывался встречей Нового года и продолжался до Великого поста. Его ежегодное открытие происходило в самом большом (Николаевском) зале Зимнего дворца, там устраивался главный столичный бал, за которым с конца декабря нескончаемой чередой шли рождественские и новогодние балы.
Заглавием к выставке послужила строка А. С. Пушкина из поэмы «Евгений Онегин» – «Я был от балов без ума…». На ней будут представлены книги по истории балов и маскарадов из фондов Театральной библиотеки и разнообразный иллюстративный материал. Посетители увидят реконструированные маскарадные костюмы XIX века из коллекции Театра исторического танца «Малый Трианон».

Источник: https://clck.ru/DymGJ