Спектакль «Маленькие трагедии», посвящённый дню памяти Александра Пушкина, пройдёт на сцене ТЮЗа

Премьера состоится 10 февраля в 19:00 на Большой сцене ТЮЗа.

Ежегодно 10 февраля в России отмечают День памяти А.С. Пушкина. Это памятная и печальная дата не только для российской истории, но и для всего мира. В этот день на разных площадках проходят литературные вечера, спектакли, научные конференции и театральные фестивали, посвященные творчеству великого поэта.

10 февраля в 19:00 Театр юных зрителей им. А. А. Брянцева покажет спектакль «Маленькие трагедии» в постановке известного режиссера Руслана Кудашова.

Цикл коротких пьес «Маленькие трагедии» А. С. Пушкина хорошо известен каждому со школьной скамьи. Театр предлагает зрителю вспомнить и по-новому взглянуть на легендарные драматические сцены «Скупой рыцарь», «Моцарт и Сальери», «Каменный гость» и «Пир во время чумы».

Существует огромное количество театральных и киноверсий этого произведения, а для многих великих артистов — таких как Иннокентий Смоктуновский, Валерий Золотухин, Владимир Высоцкий — образы из «Маленьких трагедий» стали знаковыми в карьере.

Спектакль стал участником XXIII Пушкинского фестиваля в Пскове, был представлен в проекте «Санкт-Петербург — Авиньон. Петербургские сезоны» в Авиньоне во Франции, побывал на гастролях во многих городах России.

В День памяти А.С. Пушкина спектакль «Маленькие трагедии» ТЮЗа станет прекрасным поводом вновь вспомнить бессмертный текст великого поэта в исполнении ведущих артистов театра.

Подробнее смотрите здесь: https://www.tyuz-spb.ru/spektakli/3652-malenkie-trage..