Владимиру Гронскому, члену Общественной палаты Санкт-Петербурга, генеральному директору Российской национальной библиотеки передали для электронной библиотеки РНБ комплект газеты «Аномалия»

В электронную библиотеку РНБ передан полный комплект газеты «Аномалия» за все годы. Газета «Аномалия», основанная в 1990 году Издательским домом «Натали», стала первым в СССР изданием, на страницах которого без бульварной сенсационности, шла речь о тайнах природы и человека, о новых открытиях, о научных исследованиях неизведанных областей.

В издании публиковались материалы по физике, астрономии, космонавтике, естествознанию, психологии, по новым направлениям исследований природы и человека, по истории России. Научный коллектив авторов передавал свои статьи для публикаций безвозмездно, зная общественный, просветительский, подвижнический характер работы редакции. В 1990-х годах тираж газеты составлял 3000 экземпляров, количество виртуальных читателей было гораздо больше. Редакция многие годы пополняла своими выпусками газетный отдел Российской национальной библиотеки, а также библиотеки заинтересованных учебных и исследовательских учреждений и организаций.

Источник: https://clck.ru/33RWbB