Владимир Дербин, член Общественной палаты Санкт-Петербурга, принял участие в подписании отраслевого соглашения в сфере здравоохранения Петербурга и Ленобласти на 2023-2025 годы

На церемонии подписания региональных отраслевых соглашений в сфере здравоохранения присутствовали: председатель Межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Иосиф Элиович, руководители Комитетов по здравоохранению Санкт-Петербурга и Ленобласти Дмитрий Лисовец и Александр Жарков, а также главы районных и первичных профсоюзных организаций, члены Президиума Межрегиональной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ.

Как отметил председатель Ленинградской Федерации профсоюзов Владимир Дербин, на уровне региона Федерация заключает с объединениями работодателей и органами исполнительной власти Трехсторонние соглашения Санкт-Петербурга и Ленинградской области и ежегодные обязательства сторон к ним, а также региональные соглашения о минимальной заработной плате в Петербурге и Ленобласти.

«Эти документы гарантируют социальную стабильность в регионе. На их основе строятся и ваши соглашения. Это результат усилий всех сторон социального партнерства», — сказал профлидер.

Он напомнил о том, что от трехсторонних региональных и отраслевых региональных соглашений цепочка ведет к коллективным договорам, которые должны быть заключены в каждой организации. 

«И только в этом случае, – подчеркнул Владимир Дербин, – система социального партнерства будет работать эффективно и в полную силу».

Источник: https://clck.ru/33Rt3