Член Общественной палаты Санкт-Петербурга Валерий Солдунов рассказал о новых автоматах для оплаты проездного

В Петербургском метрополитене появятся 67 новых автоматов по пополнению и продаже проездных. Первые 17 установят уже весной этого года на станциях метро в Центральном, Невском, Адмиралтейском и Калининском районах города.

В первую очередь это будут станции пересадок и станции, примыкающие к вокзалам и железнодорожным платформам.

Сейчас новыми автоматами пассажиры могут воспользоваться на 14 станциях метрополитена: «Автово», «Политехническая», «Московские ворота», «Технологический институт», «Пионерская», «Проспект Просвещения», «Приморская», «Гостиный двор», «Беговая», «Улица Дыбенко», «Обводный канал», «Садовая», «Чкаловская», «Старая Деревня».

Всего до конца года в городском метрополитене установят 67 автоматов, которые заменят старое оборудование.

По словам председателя комиссии по благоустройству, транспорту, экологии и урбанистике Общественной палаты ПетербургаВалерия Солдунова, обновление транспортного оборудования необходимо.

«Чтобы понять, насколько то или иное изменение (в данном случае автоматы и «умные» валидаторы) необходимо, актуально и удобно, внедрение должно быть постепенным, то есть, условно, отказываться сразу от старых платежных автоматов, наверное, не стоит. В целом хорошо, что правительство Петербурга думает и работает над обновлением транспортного оборудования. Это важно для жителей нашего города», – сказал Валерий Солдунов.

Источник: https://clck.ru/33TRbw