Исследовательский конкурс «Семейная память»

До 17 июля 2023 года

Идет прием работ, посвященных восстановлению истории своей семьи во время Великой Отечественной войны, на всероссийский исследовательский конкурс «Семейная память».

Организатор: Роспатриот Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

«Семейная память» — это всероссийский конкурс исследовательских работ по изучению семейной истории в годы Великой Отечественной войны

В конкурсе участвуют школьники и студенты профессиональных образовательных организаций, стремящиеся восстановить историю своей семьи во время Великой Отечественной войны.

Для конкурсантов предусмотрено три возрастных категории: учащиеся общеобразовательных организаций 5-7 классов, 8-9 классов, 10-11 классов и студенты профессиональных образовательных организаций.

Примите участие в конкурсе и попробуйте себя в роли исследователя. Изучите своё семейное древо, отправьтесь в путешествие по архивам семьи и расскажите о подвигах своих родных. Сделайте это вместе с любимым учителем или вашими близкими. Участие в конкурсе — это отличный шанс внести свой вклад в сохранение исторической правды и прокачать свои навыки исследовательской работы.

В этом году предусмотрена спецноминация, посвященная 80-летию Сталинградской битвы.

Победители и призёры конкурса пройдут стажировку в генеалогическом центре, а осенью победители каждой возрастной категории отправятся в патриотический тур по местам боевого пути или трудовой славы родственников, о которых они писали свою работу.

Сайт конкурса: https://семейнаяпамять.рф/