Более двух тысяч детских рисунков оценит жюри конкурса «Приключение буквы в Санкт-Петербурге»

30 апреля 2023 года завершился прием работ на ежегодный конкурс детских рисунков, организатором которого является Общественная палата Санкт-Петербурга. Творческий конкурс пройдет уже в третий раз и в этом году он посвящен русскому языку и 320-летию со дня основания Санкт-Петербурга.

В конкурсе участвуют дети в возрасте от 6 до 14 лет. Благодарим всех, кто направил свои работы на конкурс!

Жюри уже приступило к рассмотрению работ и выбору лучших авторов рисунков. Церемония награждения победителей пройдет в конце мая и будет приурочена к празднованию Дня основания Санкт-Петербурга. Также предусмотрены специальные номинации и призы от партнеров. В этом году партнерами стали: Российская Национальная библиотека, «Петербургский дневник», Санкт-Петербургский «Дом народного творчества и досуга», Турбюро «Елена», Творческая студия Валерии Лошак.

Так, в рамках специальной номинации редакция «Петербургского дневника» выберет несколько рисунков победителей творческого конкурса Общественной палаты Санкт-Петербурга «Приключение буквы в Санкт-Петербурге», которые будут напечатаны на открытках «Литературной почты».

Мероприятие традиционно организовывается «Петербургским дневником» и приурочено к Международному книжному салону, в рамках которого все желающие вновь смогут совершенно бесплатно отправить красочные открытки в любую точку России.

«Литературная почта» — это прекрасная возможность порадовать своих близких авторской открыткой, созданной при участии самых юных петербуржцев. В этом году гости Книжного салона смогут отправить 15 тысяч необычных и ярких открыток», — сказал генеральный директор АО «Петроцентр» и главный редактор газеты «Петербургский дневник» Кирилл Смирнов.

Источник: https://clck.ru/34KERS