Валерия Соколова, член Общественной палаты Санкт-Петербурга: в Петербурге стартовал шестнадцатый фестиваль «Шаг навстречу»

Идея фестиваля: объединение в творческих номерах детей с ограниченными возможностями здоровья, наставников и здоровых детей – их сверстников, которые занимаются в художественных коллективах и студиях.

Ребята продемонстрируют свои таланты в самых разных жанрах – исполнят музыкальные и вокальные произведения, примут участие в художественной выставке, покажут декоративно-прикладные работы, а также побывают на мастер-классах известных артистов и экскурсиях.

«Ровно шестнадцать лет назад было принято фундаментальное решение – собрать талантливых детей вместе здесь, в этом прекрасном городе. С тех пор было сделано очень много – сотни выступлений, десятки мероприятий, экскурсий, творческих встреч», – рассказала организатор и творческий руководитель фестиваля Валерия Соколова.

Она подчеркнула, что необходимо отметить целеустремленность, заряженность и активность самих участников фестиваля. Все эти годы они показывали максимальную отдачу, проводить с ними время для организаторов всегда было истинным счастьем.

«Также хочу отметить, что многие наши выпускники после участия в фестивале нашли свой карьерный путь. Люди работают в оркестрах, театральных труппах, на Императорском фарфоровом заводе. Это важное достижение», – добавила Валерия Соколова.

Также она выразила благодарность всем петербуржцам, которые поддерживали своим вниманием фестиваль все эти годы: «Без отзывчивости и заинтересованности людей было бы очень сложно».

Фестиваль будет длиться до 29 мая.

Источник: https://clck.ru/34VyNC