Зачем нужны ограничения движения во время праздников, прокомментировал член Экспертного совета при Общественной палате Санкт-Петербурга Святослав Данилов

В будущие выходные Петербург масштабно и красочно отметит 320-летие со дня своего основания. В связи с чем в городе будут действовать ограничения движения. 

Автоэксперт Святослав Данилов подчеркнул, что критики введения ограничений становится меньше. 

«Это мы наблюдаем и по социальным сетям, относящимся к нашей организации автомобилистов – «СПб.Авто». Если еще несколько дней назад новость об ограничениях движения из-за какого-нибудь велопробега вызывала волну критики, то сейчас люди стали относиться к этому спокойнее, да еще и сами принимают участие в таких мероприятиях, потому что это, действительно, красочно и здорово», – рассказал автомобильный эксперт Святослав Данилов.

Эксперт подчеркнул, что большинство мероприятий, из-за которых в городе ограничивают движение, проводятся в выходные дни, при этом почти всегда есть пути объезда. Если же их не предусмотрено, горожане могут использовать общественный транспорт или пройтись пешком, что особенно приятно в летние прекрасные дни, отметил Данилов.

При массовом скоплении народа необходимо обеспечивать меры безопасности, и это исключительно в интересах горожан.

Источник: https://clck.ru/34WHM4