Поздравление Председателя Общественной палаты Санкт-Петербурга Ирины Валерьевны Соколовой с Днём города — Днём основания Санкт-Петербурга!

Дорогие друзья!

320 лет назад началась история города с великой судьбой. Город-герой,Город-труженик, Город-музей, Город великого прошлого, созидательного настоящего и большого будущего.

День города это еще один повод признаться в любви Санкт-Петербургу, вспомнить историю, замечательных людей, которые жили и живут в нашем городе.

В истории города на Неве немало героических страниц и Санкт-Петербург всегда с честью выдерживал все испытания. Бессмертный беспримерный подвиг ленинградцев, отстоявших наш город в страшные блокадные годы непомерной ценой, навсегда будет жить в наших сердцах. Благодаря их мужеству и самоотверженности город выстоял и победил. Мы имеем возможность жить в прекрасном городе, лучшем на земле.

И мы встречаем этот день с особым чувством гордости. Город учит нас своим примером, делится с нами ритмом и энергией и живет, благодаря его душе и сердцу – людям, петербуржцам, которые дорожат выдающимся историческим прошлым и стремятся обеспечить перспективное будущее, сберечь неповторимый облик и особую атмосферу города для новых поколений.

Петербург город с большим сердцем, и это личная заслуга каждого из нас. Мы искренне любим наш город, и несем эту любовь через всю жизнь, разделяя с ним радости и горести, победы и нелегкие времена, мечтаем и строим планы на будущее, трудимся на благо нашего прекрасного города, гордимся его успехами и храним в душе память о нем, где бы мы не находились.

Пусть наш Петербург всегда остается городом неповторимой красоты, особой атмосферы и особых людей.

Всех с Праздником! С Днем города!