#МаленькиеДелаДляБольшогоГорода

Давай подружимся?

Детский сад №15 Колпино и Ассоциация ГАООРДИ провели семейную инклюзивную игру в Александровском парке музея-заповедника «Царское село»

В рамках Всероссийского фестиваля «Игра 4д: дети, движение, дружба, двор» состоялась семейная инклюзивная игра «Приключения на Детском лугу». 

В мероприятии приняли участие ребята с ограниченными возможностями здоровья и без, а также их родители и сверстники.

Игровая площадка расположилась неподалеку от исторических мест пейзажного парка — Белой башни и Детского пруда. В 1830 году на островке Детского пруда был возведён небольшой домик для детей императора Николая I.

Весь луг Александровского парка шумел от детского смеха и радостных возгласов. На мероприятии «Приключения на Детском лугу» было организовано девять станций-площадок и на каждой можно было проявить свои способности. В творческой мастерской ребята делали коллаж на тему «лето», рисовали мелками и фломастерами, мастерили аквариум с морскими обитателями, а юные модницы соревновались в украшении шляпок. Для маленьких инженеров открытием стал нутовый конструктор. Подручными средствами служили нут и зубочистки — присаживайся на коврик и сооружай 3D-модели на любой вкус. 

На станции Дружбы и добра дети радовались играм на знакомство. Рассказывали друг другу о себе, писали пожелания на волшебной кружке и надували мыльные пузыри🫧 На площадке «Подвижные игры» все желающие могли посоревноваться с морскими пиратами. Играли в хоккей на траве, бадминтон, кольцеброс и даже в крикет — игру, пришедшую к нам с Туманного Альбиона.  

В завершение семейных игр все участники получили призы.