Член Общественной палаты Санкт-Петербурга Ирина Артюхова приняла участие в заседании круглого стола «Вызовы новой реальности. Взаимодействие. Трансформация»

#МаленькиеДелаДляБольшогоГорода

Круглый стол был посвящен таким значимым направлениям, как выявление и привлечение общественного внимания к проблемам социальной адаптации детей и подростков, семей в трудной жизненной ситуации, уязвимых категорий населения в новых условиях, а также укрепление горизонтальных партнерских связей.

Участники круглого стола формулировали следующие задачи, которые предстоит решить в ближайшей перспективе: 
— распространение информации о лучших практиках социализации и поддержки уязвимых категорий. 
— знакомство с существующими программами и инструментами взаимодействия между администрацией, бизнесом, общественностью и некоммерческим сектором. 
— трансляция позитивного опыта адаптации детей и подростков, в т.ч. с ОВЗ в приемных семьях с целью продвижения идеи приемного родительства, семейных ценностей и инклюзивного общества.

Мероприятие прошло в рамках семейного фестиваля «Умиление». В нем приняли участие представители профильных комитетов органов исполнительной власти, Общественной палаты Санкт-Петербурга, руководители и эксперты ведущих профильных НКО, а также представители социально-ответственного бизнеса.