Члены Общественной палаты Санкт-Петербурга приняли участие в экологической акции

3 июня члены Общественной палаты Санкт-Петербурга вместе с сотрудниками компании «Трансойл» провели акцию по благоустройству, приуроченную к 320-летию со дня основания Санкт-Петербурга. 

Участники высадили 141 куст белой сирени сорта «Память о Колесникове».
Акция прошла около Военной академии связи имени Маршала Советского Союза С.М. Буденного в Калининском районе Санкт-Петербурга. 

Как отметил директор по персоналу компании «Трансойл» Игорь Акобардин:
«Для нас Петербург — особый город, здесь началась наша компания, и мы хотим сделать этот город лучше».

Член Общественной палаты Санкт-Петербурга Ирина Артюхова поприветствовала участников акции:
«Мы рады поддержать и помочь такому красивому мероприятию, которое станет подарком к юбилею Петербурга»

Заместитель главы администрации Калининского района Владимир Гаража сказал:
«Мы очень приветствуем такие волонтерские инициативы. Мероприятие проходит при поддержке Общественной палаты Петербурга,  компании «Трансойл», администрации Калининском района. И все мы вклалываем в эту акцию частичку своей души «.

Вначале акции участников проинструктировали о том, как правильно осуществлять высадку сирени.

Член Общественной палаты Санкт-Петербурга Николай Буров отметил: «Я живу на площади Островского, где находится тот самый знаменитый Екатерининский сквер, где очень много роскошной сирени. Я очень люблю Калининский район. Он один из самых уютных для жизни и символично, что сегодня центр Петербурга поделился своей сиренью с Калининском районом. Пускай эта сирень растёт и радует жителей района и курсантов Академии имени Буденного».

Член Общественной палаты Санкт-Петербурга Валерий Солдунов рассказал:
«Эта высадка деревьев наполнена душевной теплотой и всех, кто сюда пришёл, это наполняет любовью к нашему прекрасному городу и желанием сделать его ещё лучше. Только от нас зависит эта красота. И каждый делится этим кусочком теплоты с другими «.

Член Общественной палаты Санкт-Петербурга Александр Турков прокомментировал:
«Мне очень приятно участвовать в этой акции. Желаю всем успешно справиться с поставленной задачей. Мы с членами палаты внесли очередной вклад в красоту нашего города. А мне как военному человеку приятно, что это благоустройство мы делаем у стен Академии связи, выпускники которой всегда были востребованы в Вооруженных Силах Российской Федерации. Курсанты очень высоко оценят благоустройство этой территории, находящейся под их окнами».

В рамках акции также прошёл мастер-класс по спрей-арт, по итогам которого каждый участник получил свою работу в подарок.

Для гостей и участников была организована полевая кухня с наивкуснейшей гречневой кашей и чаем. Все получили прекрасные впечатления и хорошее настроение.

Мероприятие продолжило добрые дела Общественной палаты Санкт-Петербурга и компании «Трансойл», направленные на благо Санкт-Петербурга и петербуржцев.