Николай Буров рассказал о петербургской премьере симфонической поэмы «Страсти по корриде»

В рамках проекта «Если будет Россия, значит, буду и я» в Петербурге 2 ноября в «МТС Live Холл» состоится премьера народной симфонической поэмы Лоры Квинт на стихи Евгения Евтушенко «Страсти по корриде». В проекте задействовано более 300 артистов, 50 из них приедут из Мариуполя.

«Это сила антифашистская, это сила отчаянной борьбы добра со злом, это настолько оказывается актуально сегодня, что я думаю, мы выстрелим, во всяком случае, в сторону мишени, и дай бог попадем в десятку», – отметил член Общественной палаты Санкт-Петербурга, народный артист России Николай Буров.

«Страсти по корриде» описывают корриду глазами публики, глазами быка, тореадора, лошади пикадора, в сущности, все оказываются соучастниками убийства. Евтушенко в поэме сочувствует не человеку, как жертве корриды, а быку. Бык становится жертвой и символом жестокости человека.

Все желающие смогут посмотреть прямую трансляцию симфонической поэмы на портале Культура.РФ, а также на сайте и в соцсетях телеканала «Санкт-Петербург».