Активисты Василеостровского района посетили психоневрологический дом ребенка №6

Волонтеры проектного офиса «Молодая Гвардия» Санкт-Петербурга во главе с Денисом Жгуновым приехали в психоневрологический дом ребёнка №6, чтобы провести творческую встречу с ребятами. Молодогвардейцы вместе с малышами нарисовали плакаты, на которых обвели и раскрасили ладошки – получились нарядные новогодние елочки.

После с ребятами танцевали и играли, а затем дегустировали пиццу – сотрудники учреждения отметили, что малыши попробовали такое блюдо впервые. Также перед уходом молодогвардейцы подарили юным воспитанникам интересные книжки.

«На мой взгляд, нам нужно больше поддерживать детей с ограниченными возможностями здоровья и детей из детских домов. Это является неотъемлемой частью образовательной и социальной системы…», – поделился впечатлениями Денис Жгунов, руководитель проектного офиса «Молодой Гвардии».

Напомним, что проект #МаленькиеДелаДляБольшогоГорода реализуется Общественной палатой Санкт-Петербурга, чтобы поддержать некоммерческие организации в нашем городе. Если вы хотите попасть на информационные площадки Палаты, направляйте рассказ о себе на нашу почту 78_opspb@mail.ru