Общественная палата Санкт-Петербурга помогает некоммерческим организациям показать и проявить себя

Общественная палата Санкт-Петербурга запускает новый проект под названием #творческая_среда, направленный на поддержку некоммерческих организаций.

Первой для подопечных фондов «Василеостровские огоньки добра» и «ДРУГИЕ МЕЧТЫ» свой мастер-класс провела профессиональный педагог, помогающая некоммерческой организации «Краски жизни». Дети с некоторыми ограничениями по здоровью под наблюдением наставника рисовали волшебный лес и деревню, где живут помощники Деда Мороза.

Как отметила мама одного из ребят, такие арт-встречи помогают детям социализироваться и найти новых друзей. Кроме того, мероприятия полезны и для родителей – мамы и папы могут обсудить вместе какие-то трудности, поделиться своими радостями и даже впоследствии начать дружить семьями.

«Участниками «Василеостровских огоньков добра» становятся не только дети вместе с родителями, но также и педагоги дошкольных учреждений. При этом в скором времени к нам также будут подключаться и школы – старшеклассники и сами учителя. <…> Сегодняшний мастер-класс прошел чудесно, все довольны, всем все понравилось», – отметила куратор «Василеостровских огоньков добра» Елена Жаворонкова.

Общественная палата Петербурга предлагает некоммерческим организациям стать участниками проекта #творческая_среда.

Рассказать о своей деятельности, показать то, чем занимается организация, можно на площадке на Суворовском проспекте по средам.
Заявку на участие вы можете направить на почту 78_opspb@mail.ru. В теме письма укажите «Творческая среда», расскажите об организации и о том мероприятии, которое вы планируете провести.