В День памяти и скорби члены Общественной палаты Санкт-Петербурга почтили подвиг защитников Отечества

На Пискарёвском мемориальном кладбище состоялась торжественно-траурная церемония. Члены Палаты возложили цветы и венки к подножию монумента «Мать-Родина», отдав дань уважения мужеству героев Великой Отечественной войны.

В этот день, в 4 часа утра 1941 года, фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз, нарушив пакт о ненападении. Это положило начало Великой Отечественной войне — тяжелейшему испытанию, продлившемуся 1418 дней и ночей.

Эта дата служит вечным напоминанием о цене мира и о подвиге миллионов людей, отстоявших независимость нашей страны.