Мы продолжаем поддерживать наших добрых друзей. В этот раз — это автономная некоммерческая организация «ЛенЗдравКлоун»

#МаленькиеДелаДляБольшогоГорода

Обучиться новой профессии может каждый, кто хочет научиться приходить в больницы не жалеть, а дружить и помогать быстрее восстанавливаться.

Специально обученные красноносые специалисты работают с детьми, навещая юных пациентов в тяжёлых отделениях детских больниц, хосписов, пунктов временного размещения беженцев. Первыми в России стали работать не только с детьми, но также и со взрослыми сотрудники «ЛенЗдравКлоун». АНО существует с 2012 года и интегрирует клоунов в систему здравоохранения России.

Учредитель и руководитель организации Надежда Лауниц, описывая главную задачу АНО говорит, что ей является оказание эмоциональной помощи пациентам и их семьям, так и помощи врачам в улучшении результатов лечения.

Эмоциональный настрой пациента играет в лечении важную роль. Клоуны отлично справляются с задачей снижения тревожности, что благотворно влияет на процесс выздоровления и реабилитации.

Красноносые специалисты этой организации сейчас работают в 6 городах: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Аксай, Краснодар, Сочи. Для клоунов это работа, а не волонтёрство. Регулярно поступают запросы с приглашением к сотрудничеству от новых больниц из разных городов, поэтому команда приняла решение расширяться.

❗Уже объявлен набор желающих пройти обучение в «Школе медицинских клоунов». К участию приглашаются все желающие.

На «вступительных экзаменах» будущие студенты познакомятся со своим внутренним клоуном, научатся слышать себя и партнёра, находить выход из критических ситуаций.

Отборочные туры пройдут в 3-х городах:
📍Москва — 20 и 21 августа,
📍Санкт-Петербург — 20 августа,
📍Краснодар — 21 августа.

Необходимо выбрать один день, прийти к началу тренинга в удобной одежде и со сменной обувью. Кандидатов, успешно прошедших отборочный тур и готовых присоединиться к команде медицинских клоунов, пригласят на бесплатное обучение, которое будет проходить в столице три дня в месяц (пятница, суббота, воскресенье) с сентября по декабрь 2022.
Проезд, проживание и питание участники оплачивают самостоятельно.

Регистрация на отборочный тур обязательна — количество мест ограничено! Заполнить анкету можно по ссылке: https://lenzdravclown.timepad.ru/event/2138048/

✔Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.