Член Общественной палаты Петербурга Буда Бадмаев: в открытии крупнейшего в России буддийского монастыря приняли участие Ламы из Бурятии

«Храмовый комплекс хотели открыть 21 февраля – в день наступления Нового года по лунному календарю, но потом решили перенести на более поздний срок,» —рассказал настоятель Дацана Буда Бадмаев.

В столице Тувы в городе Кызыл состоится освящение и торжественное открытие крупнейшего в России буддийского храмового комплекса — дацана «Тубтен Шедруб Линг». 

На торжественное открытие дацана прибыли делегации из Бурятии, Алтая, Хакасии, Калмыкии, Забайкальского края и Монголии. 

На первом этаже дугана расположена экспозиция из 3 тысяч предметов национального музея республики. В том числе выставлены религиозные книги на тибетском и старомонгольском языках. 

Источник: https://clck.ru/34Gfi2