Валерий Солдунов принял участие в сессии «Развитие социальной инфраструктуры: инвестиции в будущее»

До 8 сентября в Москве проходит пятый Форум социальных инноваций регионов, который организован Советом Федерации совместно с правительством столицы.

Член Общественной палаты Санкт-Петербурга Валерий Солдунов отправился на форум и поучаствовал в Стратегической сессии «Развитие социальной инфраструктуры: инвестиции в будущее».

«На этом форуме присутствуют очень знаменитые и влиятельные люди, которые развивают социальную политику в нашей стране. Конечно, приятно услышать темы, которые позволят развивать наше общество и в дальнейшем. Мы изучим все те наработанные практики, которые помогут нам развиваться дальше», — отметил Валерий Солдунов.

На мероприятии обсудили вопросы создания новых объектов здравоохранения, образования, детского отдыха, туризма, поговорили также о модернизации городского транспорта и ЖКХ. Также без внимания не остался вопрос о благоустройстве городской среды.