В Доме национальностей прошла торжественная церемония награждения Молодежной премией Санкт-Петербурга

Молодежная премия Санкт-Петербурга, учрежденная в 2002 году, ежегодно присуждается молодым людям от 14 до 35 лет за выдающиеся достижения в науке, культуре, образовании и других сферах.

В этом году на премию было подано более 500 заявок по 14 номинациям. Победителей наградили вице-губернатор Санкт-Петербурга Наталья Чечина и председатель Общественной палаты Санкт-Петербурга Ирина Соколова.

«У Общественной палаты Санкт-Петербурга совершенно особое, трепетное отношение к Молодежной премии. Потому что Молодежная премия появилась по инициативе Общественного совета при Губернаторе Санкт-Петербурга, правопреемником которого, по сути, стала Общественная палата Санкт-Петербурга. И мои коллеги, как и члены конкурсной комиссии, проделали огромную работу по рассмотрению ваших заявок для того, чтобы действительно выбрать лучших», – отметила Ирина Соколова.

Фото доступны по ссылке: m.vk.com/album-122218903_3103…

Репортаж телеканала «Санкт-Петербург»: clck.ru/3N3agd